Новосибирск, 07.10.2017, 01:25

Как разделить комнаты в общежитии с долей несовершеннолетних, покупанных на материнский капитал?

Вопрос №13267619 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2017, 01:25
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с ответом. Имеются две комнаты в общежитии как один объект. Никто не прописан. Возможно ли разделить их на два объекта, если в них есть доля несовершеннолетних (покупались на материнский капитал)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Никто Вам заочно не даст ответ на этот вопрос. Наличие долей несовершеннолетних здесь не при чем. Важно - есть ли реальная возможность для раздела.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 01:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за быстрый ответ.

Соседи разделяли комнаты. И вообще в этом общежитии часто продаются комнаты по одной, хотя изначально все получали по две смежные.

Интересовало именно уточнение с долями несовершеннолетних.

07.10.2017, 05:55

Здравствуйте, если будете делить в натуре, важно не ущемить при этом права детей, у них доли в двух комнат, то они и долы оставаться в двух комнатах. Если у каждой комнаты будет свой адрес, то и доли детей буду в каждой комнате, или увеличьте размер доли в каждой из комнат у каждого ребенка, все зависит от площади.

07.10.2017, 06:02

Здравствуйте. Ваш первый вопрос звучал несколько иначе. Поэтому и ответ такой прозвучал.

Про доли несовершеннолетних, тут коллега права. Надо рассчитать приходящиеся на каждого из них квадратные метры, от какой нормы они будут рассчитаны. И при выделе у них в результате должно получится то же самое. Обязательно согласование с органами опеки.

Скорее всего, потребуется проект на разделение. Чтобы перепланировка получила узаконение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

07.10.2017, 11:08