Наталья из Кирова - Куда обратиться, чтобы получить жизненно важные лекарства, не подлежащие замене
Это опять вам пишет Наталья из города Кирова, яменя государство обеспечивает лекарствами жизненно необходимыми, их нельзя заменять на русские препараты, так как я их не переношу и появляется либо их полная неэффективность, либо ухудшение моего и без того тяжёлого состояния, Все врачи, а я езжу периодически в центр с моим заболеванием (в центр муковисцидоза) в Москву, там категорически в выписке написано, что лечиться только импортными оригинальными препаратами, не подлежащими замене, подскажите пожалуйста что делать, куда обращаться, помогите, без оригинальных препаратов я погибну. Спаси Господи!
Обращайтесь в суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением об обязании Министерство здравоохранения обеспечивать Вас необходимыми жизненно важными лекарственными препаратами именно иностранного производства, к исковому заявлению прилагайте имеющуюся у вас выписку. После получения положительного решения суда Минздрав будет обязан обеспечивать Вас именно нужными вам лекарствами.