LSN Messenger
Курган, 27.08.2017, 14:37

Ответственность производителя медицинских препаратов за недостаточную информацию в инструкции - Как вернуть затраченные средства на лечение от аллергии?

Вопрос №13081599 из г. Курган
опубликован 27.08.2017, 14:37
По какой статье судят изготовителя мед. припаратов если он в инструкции по применению не пишет что их препарат несовместим с аспириносодержащими препаратами появляется аллергия которую нужно лечить другим мед. препаратом. Как вернуть затраченные средства на лечение от алергии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо указать соответствующие статьи ГК РФ, ГПК РФ и Закон о защите прав потребителей Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

28.08.2017, 03:29

Здравствуйте уважаемый Сергей! Вернуть затраченные средства Вы можете через суд путем предъявления иска о взыскании причиненного материального и морального вреда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

27.08.2017, 14:40
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

На многие статьи ссылаются, изучите раздел Гражданского Кодекса РФ, регламентирующий возможность взыскания материального ущерба и компенсацию морального вреда.

27.08.2017, 15:07

Статью то какую вписывают в иске вред здровью или скрытие информации номер какой статьи?

27.08.2017, 14:45