Владикавказ, 07.10.2017, 05:22

Как оформить квартиру по программе Жильё для Российской семьи без выделения доли на супруга?

Вопрос №13267779 из г. Владикавказ
опубликован 07.10.2017, 05:22
Приобретала жильё по программе Жильё для Российской семьи, через ипотечное кредитование, с привлечением средств из материнского капитала, получила субсидию в размере 10%. Предоставила по требованию обязательство на оформление долей на супруга и детей. Супруг стоит ещё по одной программе, как можно оформить квартиру не выделяя доли на супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супруг вправе отказаться от выделения ему доли в квартире, которая приобретена на материнский капитал. Можно выделить доли только детям.

07.10.2017, 05:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для выделения доли в квартире детям нужно обратиться в нотариальную контору, нотариус оформит договор. Муж может написать заявление о том, что он отказывается от выделения ему доли.

07.10.2017, 05:25

Как это можно сделать, какие документы и куда нужно предоставить?

07.10.2017, 05:24