Иркутск, 07.10.2017, 06:55

Что делать, если автомобиль, купленный 13 числа, оказался в аресте с 17 числа?

Вопрос №13267891 из г. Иркутск
опубликован 07.10.2017, 06:55
Здравствуйте. Купили автомобиль 13 числа. Поехали ставить на учёт и оказалось что он с 17 числа в аресте. Что нам делать? Расторгнуть договор купли продажи нельзя, так как сумма покупки указана намного меньше реальной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если арест наложен после покупки автомобиля, у вас есть право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.

07.10.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте, Снять арест именно в вашем случае будет очень проблематично, составить договор купли продажи не сложно задним числом, Поэтому договор только расторгать

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 07:02

В суд обращаться по месту прописки должника? Какие бумаги необходимы?

07.10.2017, 06:59

В суд нужно обращаться по месту нахождения судебного пристава. Оспаривать действия по наложению ареста.

Ст. 360 кас рф позволяет это делать.

07.10.2017, 07:01

Здравствуйте! Нет, Если вы будете оспаривать арест, то обращаться в суд Вы должны не по месту должника, А по месту нахождения судебного пристава.

07.10.2017, 07:02

☼ Здравствуйте, Если вы хотите оспорить этот арест, то в суд нужно обращаться по месту нахождения службы судебных приставов, но сделать это будет крайне непросто

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 07:03

Добрый день! В данном случае в суд Вам нужно обратиться по месту нахождения судебного пристава, который и наложил запрет на регистрационные действия, и требовать снять арест.

07.10.2017, 07:06