Что делать, если автомобиль, купленный 13 числа, оказался в аресте с 17 числа?
Если арест наложен после покупки автомобиля, у вас есть право обратиться в суд и подать исковое заявление об освобождении имущества из под ареста.
☼ Здравствуйте, Снять арест именно в вашем случае будет очень проблематично, составить договор купли продажи не сложно задним числом, Поэтому договор только расторгать
Желаю Вам удачи и всех благ!
В суд обращаться по месту прописки должника? Какие бумаги необходимы?
В суд нужно обращаться по месту нахождения судебного пристава. Оспаривать действия по наложению ареста.
Ст.
Здравствуйте! Нет, Если вы будете оспаривать арест, то обращаться в суд Вы должны не по месту должника, А по месту нахождения судебного пристава.
☼ Здравствуйте, Если вы хотите оспорить этот арест, то в суд нужно обращаться по месту нахождения службы судебных приставов, но сделать это будет крайне непросто
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! В данном случае в суд Вам нужно обратиться по месту нахождения судебного пристава, который и наложил запрет на регистрационные действия, и требовать снять арест.