Ростов-на-Дону, 07.10.2017, 07:17

Возможно ли иметь РВП и проживать по другому адресу?

Вопрос №13267933 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 07:17
Можно ли имея РВП быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому адресу? В одном городе, но фактическое место проживания может ли отличаться от места регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, иностранному гражданину так сделать нельзя, иначе ему будет грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, а собственнику, который зарегистрировал, вообще уголовная ответственность по ст. 322.2 УК РФ за фиктивную регистрацию.

07.10.2017, 07:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Тут желательно желательно так не делать так как последствия могут быть вплоть до уголовной ответственности у собственника жилья.

07.10.2017, 19:52

А если нет возможности жить там где зарегистриров? Или зарегистрироваться там, где живёшь? Если снимаешь квартиру.

07.10.2017, 07:27

Чтобы не было неблагоприятных последствий и не переживать по этому поводу, нужно зарегистрироваться именно там где собираетесь проживать. Так будет надежнее всего. Договоритесь с собственником, где снимаете квартиру, чтобы оформить временную регистрацию по РВП.

07.10.2017, 07:29

А если нет возможности зарегистрироваться там где снимаешь квартиру нужно искать другое место, где такую возможность предоставят. Вы же деньги за это платите, не бесплатно живете.

07.10.2017, 07:31

Можно зарегистрироваться по месту жительства или по месту пребывания там, где проживаете. Однако для этого необходимо получить согласие собственника квартиры.

07.10.2017, 07:40