Ростов-на-Дону, 07.10.2017, 07:38

Попытка признать брачный договор ничтожным - каковы мои шансы на сохранение договора займа?

Вопрос №13267977 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.10.2017, 07:38
01.02.09 г между мною и гр. М был заключен договор займа с возвращением в августе 09 г. В марте 09 года между мной и супругой нотариально заключен брачный договор (разделе). До августа 12 года М требования о возврате долга не предьявлял. В конце августа 12 года М через суд получил исполнительный лист. В настоящее время в судебном порядке пытается признать брачный договор ничтожным те договор займа составлен на месяц раньше. Скажите, пожалуйста какие у меня шансы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тут желательно видеть все документы поэтому с этим вопросом вам лучше будет очно обратиться к юристу не видя документов сложно ответить.

07.10.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Шансы у Вас достаточно хорошие. Потому что для признания договора ничтожным нужны основания и доказательства. У него их нет.

07.10.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То Что брачный договор заключил на месяц позже договора займа не является доказательством?

07.10.2017, 08:06

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно. Существенно было бы - если бы брачный договор был составлен ПОЗЖЕ его иска в суд - как реакция на иск

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 08:09

Нет, это не имеет большого значения. Доказательством это не является. Так могло произойти почему угодно, не обязательно что стороны какую то противозаконную цель приследовали.

07.10.2017, 09:01