Возможно ли призвать автосалон к каким-либо штрафным взысканиям в мою пользу?
Столкнулся со следующей ситуацией. Мною был приобретен новый автомобиль, в салоне офицального диллера. Со мной был составлен договор, в котором предварительный срок заключения договора купли-продажи был назначен на 10 августа, а срок передачи автомобиля 14 августа. Но по настоящее время автомобиль мне не передан и не заключен договор купли-продажи. Возможно ли призвать автосалон к каким-либо штрафным взысканиям в мою пользу?
Заранее, Спасибо за ответ!
Из вопроса не понятно, вы купили автомобиль или только собирались его покупать, если только собирались, прежде всего нужно смотреть предварительный договор, предусмотрены ли там какие-либо санкции за его нарушение.
Здравствуйте. В данном случае налицо нарушения закона о защите прав потребителя по срокам передачи товара, за что предусмотрена неустойка. Конечно необходимо ознакомиться с заключенным Вами предварительным договором и его условиями. Если нужна помощь - звоните.