Как уберечь имущество от приставов на период рассмотрения дела по договору долевого участия?
Могут ли приставы описать или наложить арест по исполнительному листу на все имущество, ответчик муж, работает, все имущество оформлено на мужа, квартиру, гараж, землю, в квартире прописана и проживает вся семья, имущество нажито совместно, есть еще одна квартира она в залоге у банка, куплена в кредит и тоже на мужа. Посоветуйте как можно уберечь имущество.
Ситуация такая: муж заключил договор долевого участия, на строительство офиса, как физическое лицо, оплатил 30% от стоимости, на стадии строительства узнал, что помещение не соответствует нормам для нахождения в нем, стал отказываться, предложили перегнать деньги на другой объект, а этот предложили продавать, муж согласился, но письменно это никак не оформили, шел на доверии, т.к. директор строительной организации был соучредителем, подошло время помещение достроили, но оно было неликвидным в продаже, в итоге строит. Организация подала в суд за неуплату этого помещения и заочным решением присудило оплатить офис +неустойку (муж не пришел в суд, должен был прийти адвокат, который тоже не пришел, сославшись, что перепутал день.), дело дошло и прошло кассацию, но все оставлено в пользу строительной организации МУП Кап. Строительства. В процессе кассации, муж подал заявление в суд о расторжении договора долевого участия по этим офисам, сейчас судом вынесено определение о назначении экспертизы. Меня интересует, как уберечь имущество от приставов на период рассмотрения дела по заявлению мужа.
Лучший ответ
Опись имущества и наложение ареста на него еще не конец света. Можете разделить имущество с мужем нажитое в браке и вывести свою часть из под ареста,так как исполнительное производство в отношении Вашего мужа. Кроме того это по закону ,когда не достигнуто соглашение,имущество делиться 50%на 50% между мужем и женой,но можно определить и другие доли...
Марина. исполнительное производство по делу приостановлено не будет. Скорее всего имущество опишут, а как его убереч, полагаю что додумаетесь сами.