Квартира после брака - совместная собственность или возврат?
Уважаемый Михаил!
Общим имуществом супругов является именно то имущество, которое приобретено в период брака. Договор займа был заключен до вступления в брак, правоотношения с банком хоть и возникли до вступления в брак, но являлись длящимися, то есть Ваши обязательства по договору займа длились в течение брака.
Полагаю, что квартира остается Вашим имуществом, так как банк ее Вам не продал, а вернул в рамках расторжения договора займа.
Что же касается совместной собственности, то ею могут являться те денежные средства, которые Вы выплачивали банку в период брака.
Здравствуйте. Имеется судебная практика по признанию квартиры Вашей личной, а не совместной собственностью в случае раздела имущества.