Я украинка у отца гражданство Рф,мы не расписаны могу ли я ребёнку сделать Рф? И по ребёнку подать на гражданство себе?
Здравствуйте!
Гражданство у ребенка будет как у одного из родителей (российское или украинское - как уж решите - российское оформлять будете в РФ, а за украинским придется в Украину ехать) - независимо от места рождения. Если живете в РФ - давайте российское ему (так проще потом) .
Но Вы не сможете по ребенку получить гражданство РФ., только в общем порядке в соответствии со ст.13 ФЗ РФ " О гражданстве"
Удачи и добра!
Здравствуйте!
Да, можете оформить гражданство в установленном порядке. Можно сделать гражданство ребенку по отцу, если он гражданин РФ.
Доброго времени суток!
Если ребенок родился в России то без проблем. Себе по ребенку не получится, к сожалению
Всего доброго, желаю удачи.