Как записать отца без гражданства в свидетельство о рождении и дать ребёнку его фамилию?

У моего мужа нет гражданства и мы не расписаны, могу ли я записать его в свидетельство о рождении как отца и дать ребёнку его фамилию?
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия Сергеевна.

Да, можете, если отец ребенка не против подать с вами совместно заявление в ЗАГС. См. ст. 48 СК РФ.

Если же отец ребенка против этого, то отцовство устанавливается в судебном порядке, согласно ст. 49 СК РФ.

Отсутствие у отца ребенка гражданства не имеет значения.

Юлия Сергеевна, добрый вечер.

Да, безусловно можете.

У него даже нет временной прописки.