Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.10.2017, 09:08

Арестован без участия в митинге - Как защититься от административного протокола по статье 20.2 КоАП РФ?

Вопрос №13268259 из г. Липецк
опубликован 07.10.2017, 09:08
Сегодня утром я пошел к штабу Навального в своем областном центре, чтобы плюнуть в рожу его координатору. Я не успел дойти до дверей штаба, как меня повязали полицейские и составили административный протокол по статье 20.2, часть 2 КоАП РФ; рассмотрение назначено на 10 октября. Я одного не пойму: ни в каком шествии или митинге я не собирался участвовать и не участвовал; в защиту Навального не выступал. За что я пострадал, и как мне защищаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Составили административный протокол по части 2 ст 20.2 КОАП РФ потому что таким образом власть перестраховывается и гребет всех под одну гребенку не разбираясь в ситуации При рассмотрении дела вам и нужно говорить об истинных мотивах вашего поступка-так так можно защищаться.

07.10.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Все доводы вы должны будете указать в суде, действительно при таких обстоятельствах не за что привлекать к административной ответственности.

07.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте, Нужно смотреть ваш административный протокол и видит, за что конкретно вас пытаются привлечь к административной ответственности, на суде нужно доказывать свою правоту, лучше пообщаться с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Когда набираешь текст голосом - всегда проверяй, что напечаталось, а то белиберда получается.

Доброго Времени суток!

Существует презумция не виновности - лицо составившее протокол должно доказывать ВАШУ виновность.

Шансы ВАШИ - ВЫСОКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
"невиновности" пишется слитно!

Доброго времени суток! В таком случае Вам следует при рассмотрении дела об административном правонарушении пояснить для каких целей вы шли, чтобы вас освободили от ответственности.

07.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Потому что полиция не разбирается сторонниками Навального или его противник. Получите теперь штраф хороший. Удачи вам и всего наилучшего.

07.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Штамповщик, но молодец.

Вот на это и ссылайтесь. Говорите о том, что вина не доказана, если же рассмотрение закончится не в вашу пользу, то можете обжаловать.

07.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно административного протокола. Можете составить данные возражения письменно и представить в суд. Удачи Вам.

07.10.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Не советую к ней обращаться.

На рассмотрении должны пояснить свои доводы о том, что протокол составлен без оснований и если все равно вынесут постановление об административном правонарушении, то обжалуйте в суд или вышестоящему должностному лицу.

07.10.2017, 09:12

Надеюсь Вы не ставили свою подпись на этой филькиной грамоте, именуемую протоколом? И письменно изложили в протоколе свои возражения? Если это так, то у Вас 99% успеха. Один процент, увы - это всегда личные качества судьи.

07.10.2017, 09:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Теперь уже назначат вам штраф, поскольку нашей то полиции все равно, надо идти и доказывать, что вы ничего не делали. А вообще символично, что человек, который шел плюнуть в лицо координатору штаба был оштрафован представителями полиции, защищающим действующую власть))

07.10.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Целковский, Кугейко, Антюхин, Окулова, Шук, Сидор!

Чем вы руководствовались, давая на вопрос столь тупую отписку о том, что мне нужно представлять возражения на протокол? Это я и без вас знаю!

Деревянко хотя бы правду в лицо сказал, а Парфенов хоть что-то посоветовать попытался. Все равно сидеть мне 15 суток за то, что оказался не в том месте не в то время.

Желаю удачи тупым отписчикам!

07.10.2017, 09:20

Добрый день, уважаемый Васька

Вы можете оспорить данный штраф и не надо хамить людям которые хотят вам помочь

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 09:23

Дак человек под вымышленным именем даже, точно ничего не говорит из за чего сыр бор и хочет что вытащили из неприятностей! Если знаешь зачем спрашиваешь. Перечислил почти все, а ума то не хватило подумать что это и есть правильный ответ, так как большинства думают одинакого, может это специалисты то? Халявщик!

07.10.2017, 09:40

В данном случае лучше было вам не ходить и не пробовать плевать координатору штаба. В дальнейшем советую вам идти плевать только в футболке с фоттграфией Путина, Крыма и Донбаса. Тогда не тронут.

07.10.2017, 10:49