Пользователь 9111.ru

Арестован без участия в митинге - Как защититься от административного протокола по статье 20.2 КоАП РФ?

Сегодня утром я пошел к штабу Навального в своем областном центре, чтобы плюнуть в рожу его координатору. Я не успел дойти до дверей штаба, как меня повязали полицейские и составили административный протокол по статье 20.2, часть 2 КоАП РФ; рассмотрение назначено на 10 октября. Я одного не пойму: ни в каком шествии или митинге я не собирался участвовать и не участвовал; в защиту Навального не выступал. За что я пострадал, и как мне защищаться?
Лучший ответ

Составили административный протокол по части 2 ст 20.2 КОАП РФ потому что таким образом власть перестраховывается и гребет всех под одну гребенку не разбираясь в ситуации При рассмотрении дела вам и нужно говорить об истинных мотивах вашего поступка-так так можно защищаться.

Большое спасибо!

Все доводы вы должны будете указать в суде, действительно при таких обстоятельствах не за что привлекать к административной ответственности.

Хотелось бы поподробней.

☼ Здравствуйте, Нужно смотреть ваш административный протокол и видит, за что конкретно вас пытаются привлечь к административной ответственности, на суде нужно доказывать свою правоту, лучше пообщаться с юристом на платной консультации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Когда набираешь текст голосом - всегда проверяй, что напечаталось, а то белиберда получается.

Доброго Времени суток!

Существует презумция не виновности - лицо составившее протокол должно доказывать ВАШУ виновность.

Шансы ВАШИ - ВЫСОКИ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

"невиновности" пишется слитно!

Доброго времени суток! В таком случае Вам следует при рассмотрении дела об административном правонарушении пояснить для каких целей вы шли, чтобы вас освободили от ответственности.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Доброго вам времени суток. Потому что полиция не разбирается сторонниками Навального или его противник. Получите теперь штраф хороший. Удачи вам и всего наилучшего.

Штамповщик, но молодец.

Вот на это и ссылайтесь. Говорите о том, что вина не доказана, если же рассмотрение закончится не в вашу пользу, то можете обжаловать.

Ответ не по существу вопроса.

Вы вправе представить свои доводы и возражения относительно административного протокола. Можете составить данные возражения письменно и представить в суд. Удачи Вам.

Не советую к ней обращаться.

На рассмотрении должны пояснить свои доводы о том, что протокол составлен без оснований и если все равно вынесут постановление об административном правонарушении, то обжалуйте в суд или вышестоящему должностному лицу.