Владимир, 07.10.2017, 09:15

Можно ли из счета 10-летней дочери снять деньги на операцию свекрови и спасти ей жизнь?

Вопрос №13268281 из г. Владимир
опубликован 07.10.2017, 09:15
Более свекровь требуется операция,. У меня не совершеннолетняя дочка вступала в права наследства после смерти моей тети. Так как свекрови на операцию требуются денежные средства, возможно ли снять со счета моей дочери, ей 10 лет. Сумма на счете не большая, но эти деньги реально могут спасти жизнь человеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

К сожалению, снимать деньги со счета ребенка можно только с разрешения органов опеки

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Денежные средства со счета ребенка можно снять только с разрешения органа опеки и попечительства, но орган опеки на разрешит снять средства на операцию.

07.10.2017, 09:20

Вы сможете снять со счета дочери эти деньги, если опека разрешит, обратитесь с заявлением

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

07.10.2017, 09:21

Только с согласия органов опеки и попечительства. Деньги не на лечение ребенка будут использованы. Почему операция платная? Вы выясните вначале - так ли это. И можно же обратится за получением квоты. Такой вопрос не рассматривали? А надо.

07.10.2017, 09:21

Спасибо за ответы! Боюсь, что может время не быть для получения квоты! Просто сейчас приходится искать все отходные пути и в большей степени надеяться на себя, а не на государство!

07.10.2017, 13:26

Надо было сразу вопрос о выделении квоты решать. В срочных случаях по показаниям сразу стараются выделить квоту. Зря Вы так. Попробуйте. Точно ведь не укусят.

07.10.2017, 13:38

Здравствуйте, Ольга!

По большому счет вы правы. Квоту получить сложно. Отходные пути найти еще сложнее. На себя всегда следует рассчитывать.

07.10.2017, 13:42