Киров, 07.10.2017, 09:18

Документы для заявления об отсрочке исполнения судебного приказа по причине тяжелого материального положения - есть ли необходимость в справке о составе семьи или есть альтернативы?

Вопрос №13268297 из г. Киров
опубликован 07.10.2017, 09:18
Какие документы нужно приложить к заявлению об отсрочке исполнения суд. приказа в связи с тяжелым материальным положением? Нужна ли справка о составе семьи? Я не могу ее получить, семьи не имею, в разводе. Может можно чем-то заменить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Маргарита, вы должны предоставить с заявлением об отсрочке исполнения решения суда, доказательства подтверждающие ваше тяжелое финансовое положение (справка о доходах, имеющиеся задолженности).

07.10.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Любые документы, которые подтверждают Ваше имущественное положение. Справку о составе семьи, справку о дохода и тд.

07.10.2017, 09:20

Меня интересует конкретно справка о составе семьи. Правомерно ли требует ее судья?

07.10.2017, 09:22

Здравствуйте! Суд вправе требовать справку о составе семьи, так как нужно определить состав Вашей семьи, доходы Вашей семьи. Только так суд может оценить Ваше материальное положение.

07.10.2017, 09:23

Требования суда о предоставлении справки о составе семьи правомерны. Такая справка, наряду с другими документами, является доказательством вашего тяжелого материального положения.

07.10.2017, 09:28