Пользователь 9111.ru

Как получить отсрочку оплаты экспертизы при тяжелом материальном положении - советы для ИП без банковских счетов.

Хочу попросить отсрочку в суде об оплате экспертизы в связи с тяжелым материальным положением. Какие документы нужно представить для обоснования ходатайства? Я ИП,банковских счетов в налоговой не регистрировал. И нужно ли дополнительно писать справку от самого себя, о том что наличных денежных средств не имею? Спасибо.
Лучший ответ

У вас нет других способов, как предоставить справки от самого себя, а также об отсутствии р/с в банке из налоговой инспекции. Если у Вас сезонный вид производства, Вам

надо доказать, что производство и (или) реализация товаров, работ или услуг лицом носит сезонный характер. Перечень отраслей и видов деятельности, имеющих сезонный характер, утверждается Правительством Российской Федерации.

сезонное производство - производство, осуществление которого непосредственно связано с природными, климатическими условиями и со временем года. Данное понятие применяется в отношении организации и индивидуального предпринимателя, если в определенные налоговые периоды (квартал, полугодие) их производственная деятельность не осуществляется в силу природных и климатических условий;

Сельское хозяйство

Растениеводство

Механизированные работы в полевых условиях

Заготовки сельскохозяйственной продукции и сырья

Звероводство

Перерабатывающая промышленность

Сезонное производство в организациях мясной и молочной промышленности

Сезонное производство в организациях сахарной и консервной промышленности

Рыбное хозяйство

Рыбохозяйственная деятельность на промысловых судах и в береговых перерабатывающих организациях

Искусственное воспроизводство рыбных запасов

Выращивание прудовой товарной рыбы и рыбопосадочного материала

Добыча и переработка водорослей и морских млекопитающих

Нефтедобывающая и газовая промышленность

Обустройство месторождений и строительство объектов на болотистых местах и под водой в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

Торфяная промышленность

Добыча, сушка и уборка торфа

Ремонт и обслуживание технологического оборудования в полевых условиях

Медицинская промышленность

Заготовка растительного лекарственного и эфирно-масличного сырья

Лесная, деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность

Заготовка и вывозка древесины

Сплавные и лесоперевалочные работы, работы по выгрузке древесины из судов водного транспорта и выкатке древесины из воды

Заготовка живицы, пневого осмола и бересты

Легкая промышленность

Сезонное производство изделий из натурального меха в организациях меховой промышленности

Лесное хозяйство

Подготовка почвы, посев и посадка леса, уход за лесными культурами, работа в лесопитомниках

Полевые лесоустроительные работы

Заготовка дикорастущих лесных продуктов

Охотничье хозяйство

Охотничий промысел и заготовка продукции охоты

Охрана, учет и воспроизводство охотничьих животных, включая биотехнические мероприятия и дичеразведение

Полевые охотоустроительные работы

Водное хозяйство

Дноуглубительные и берегоукрепительные работы

Геолого-разведочные работы

Полевые экспедиционные работы

Промышленность нерудных строительных материалов

Добыча песчано-гравийной смеси из русел рек

Промышленность по добыче и обработке драгоценных металлов и драгоценных камней

Добыча драгоценных металлов и драгоценных камней из россыпных месторождений

Добыча драгоценных металлов из рудных месторождений малой мощности (малые золоторудные месторождения)

Речной и морской транспорт

Перевозки пассажиров и грузов, погрузочно-разгрузочные работы в районах с ограниченными сроками навигации

Все отрасли экономики

Досрочный завоз продукции (товаров) в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности