Пропавшие книги - как вернуть атестат об окончании школы, если должна деньги за утерянную литературу в колледже

Мне не тодают атестат в коледже. Атестат об окончании школы. Объясняют это тем что я им должна заплотить деньги за книги которые я брала в библеотеке коледжа вернуть их не могу т.к оставила их в комнате общижития, каторое мне предоставили на время обучения, в коледже в мое отсутствие они пропали. Как вернуть атестат?

Лучший ответ

По сути, администрация взяла аттестат в залог. Они не правы, так как выдача аттестата не может быть обусловлена какими то финансовыми обязательствами. Пообещай им обратиться в департамент образования. Но вот стоимость книг, голубушка, придется возместить.

Спосибо ответ пришол быстро в ответе все поняла порекомендую друзьям))))

Доброго времени суток!

Истребуйте аттестат в данном случае в судебном порядке, не вижу препятствий

Всего доброго, желаю удачи.

Спосибо

Уважаемая Альбина!

Это самый распространенный произвол всех учебных заведений. Напишите им письмо и потребуйте выслать аттестат на ваш адрес места жительства. А вопрос о взыскании с Вас книг или за книги, они обязаны решать в гражданском порядке. Можете неправомерные действия обжаловать прокурору.. Вернут аттестат, еще и поздравят с окончанием учебы.

Здравствуйте! Пишите заявление на имя директора колледжа, Вам обязаны выдать аттестат. Стоимость книг, которые Вы взяли в библиотеке, с вас могут взыскать в судебном порядке с выдачей аттестата это никак не связано.