Воронеж, 07.10.2017, 09:26

Остановлен ДПС - что грозит после отказа от медицинского освидетельствования на наркотики и убегания без водительского удостоверения?

Вопрос №13268318 из г. Воронеж
опубликован 07.10.2017, 09:26
Остановили сотрудни дпс попросили пройти мед освидетельствование на наркоти я согласился составили протокол при 2 х понятых попросили проехать в больницу но у меня не было с собою водительского удостоверения и подороге в больницу я от них убижал ( ( ( ( ( (что мне грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Могут оформить отказ от освидетельствования и привлечь по ст. 12.26 КоАП РФ

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

☼ Здравствуйте, В таком случае вынесут протокол, что вы отказались пройти медицинское освидетельствование и автоматически будет лишение прав на полтора года и штраф 30.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
а с чего вынесут такой протокол если я согласен был при 2х понятых

Доброго времени суток! Возврат прав зависит от следующих фактов:

Своевременного обращения к высококвалифицированному юристу, специализирующемся на возврате прав.

Качества составления материалов административного дела (протоколов об административном правонарушении, определений, постановлений по делам об административных правонарушениях).

На сегодняшний день ни для кого не секрет, что зачастую сотрудники ГИБДД составляют материалы административного дела c нарушениями, которые в большинстве случаев не могут учитываться в качестве надлежащих доказательств по административному делу, поскольку, в соответствии с действующим законодательством РФ такие протоколы, постановления, определения признаются ненадлежащими доказательствами по делу, так как были получены с нарушением требований действующего законодательства РФ. Для того, что проверить качество составления административного материала, а соответственно, определить положительный исход такого дела, Вам необходимо обратиться к опытному юристу.

Вашей готовности вернуть свое водительское удостоверение, которое по Вашему мнению было изъято не законно. Вам будет оказана качественная и своевременная юридическая помощь.

Степени квалификации юриста к которому Вы обращаетесь. На фоне пестрой рекламы под названием "Возврат водительского удостоверения" необходимо ответить на самый главный вопрос, а стоит ли вообще пытаться что-то делать, стоит ли Вам самим тратить свое драгоценное время и деньги, тешить себя надеждами, только граммотный и опытный юрист сможет сразу определить судебную перспективу административного дела, а не кормить Вас обещаниями!

07.10.2017, 09:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте! Марк, Вас привлекут к ответственности по ст.12.26 КоАП РФ.Это-штраф и лишение водительских прав. Всего хорошего.

07.10.2017, 09:29

Но я же при двух понятых согласился его пройти

07.10.2017, 09:29

Все верно, согласились, но в дальнейшем передумали))) Либо Вам повезет, и с Вами не станут заморачиваться, либо переоформят на ст.12.26, но тут уже можно будет и поспорить в суде

07.10.2017, 09:31

Здравствуйте! Ну тут на лицо ст. 12.26 КоАП РФ.

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

07.10.2017, 09:32

Здравствуйте! Так Вы согласись пройти, а потом убежали. Это можно расценить, как отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

07.10.2017, 09:32

Здравствуйте! В данном случае, будут иметь значение рапорта сотрудников ГИБДД, о том что по дороге в больницу Вы сбежали. Всего хорошего.

07.10.2017, 10:03