LSN Messenger
Ставрополь, 07.10.2017, 09:26

Возможно ли оформить ГЖС так, чтобы собственником приобретаемого жилья была только мать, а не совершеннолетний сын?

Вопрос №13268325 из г. Ставрополь
опубликован 07.10.2017, 09:26
Здравствуйте. Мы стоим на получение ГЖС, 3 человека. Потеряли дом в следствии паводков. Мать и 2 сына. Один совершеннолетний - другой нет. Мать была собственницей жилья, которое вывели из жил. фонда. Как стало ясно, все 3 человека становятся сособственниками жилья, которое приобретается по ГЖС. Возможно ли, перед покупкой жилья, оформление его в собственность, сделать так, чтобы собственником приобретаемого жилья по ГЖС был один человек - Мать? Т.к., совершеннолетний сын, мягко говоря нехороший и недобросовестный человек, который должен каждому цыгану, армяну деньги и нам не хватало, чтобы он качал права в новом доме и цыган подселил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

МАТЬ была собственником - она и только она ИМЕЕТ права на дом и получение ГСЖ.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 09:30

Безусловно, сертификат выдается на всех 3 членов семьи. Он может только сам добровольно отказаться от получения сертификата, НО при это необходимо иметь в виду, что метраж, а соответственно и стоимость сертификата будет рассчитываться за минусом 1 человека.

07.10.2017, 09:40

Шук Павел Семенович, может вы что то путаете? Приобретаемое по государственному жилищному сертификату жилое помещение оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата.

07.10.2017, 09:36

Жилое помещение оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи. Потом они могут подарить свои доли одному, в результате чего он станет собственником всего жилого помещения.

07.10.2017, 09:38

Доброго Времени суток!

Я ничего не путаю Посмотрите в инете (слишком большой объем, привести не могу поэтому, например по адресу http://www.financialguide.ru/

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.10.2017, 09:43