Орёл, 07.10.2017, 09:31

Изменения в выплате пособия по уходу за ребенком 1.5-3 лет в ЧЗ - кто должен платить?

Вопрос №13268350 из г. Орёл
опубликован 07.10.2017, 09:31
Кто должен платить пособие по уходу за ребенком 1.5-3 лет в ЧЗ? До 1,5 лет платили с работы 80%, с 1,5 лет платить отказались, т.к. по новому закону платит соц. защита по месту жительства.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, Работодатель действительно прав, пособие по уходу за ребёнком выплачивается на работе только до полутора лет ребёнку

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 09:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае компенсация по уходу до 3 лет в размере 50 рублей платит работодатель

Многим работницам компенсация до 3 лет не назначается из-за того, что они не подают соответствующее заявление работодателю или просто не знают, что его можно или нужно подавать.

Лица, которым положена компенсация 50 рублей по уходу за ребенком, перечислены в Указе Президента РФ № 1110 от 30.05.1994 «О размере компенсационных выплат отдельным категориям граждан». Подробные правила предоставления пособия устанавливаются Постановлением Правительства РФ №1206 от 03.11.1994 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан».

10.10.2017, 10:28

Это важно! Для тех граждан, которым пособие по уходу за ребенком назначено по правилам, действующим до 30 июня 2016 года, никакого перерасчета пособия с 1 июля 2016 года не будет. То есть до момента окончания права на это пособие оно будет платиться как удвоенное пособие по уходу до трех лет в размере не меньше удвоенного минимума. И правило «ценза» по прописке применяться не будет.

10.10.2017, 10:15

День добрый!

Отказ законный. Получите от 1.5 до 3 лет в соцзащите, а по месту работы только 50 рублей. В данном случае никаких нарушений нет.

удачи Вам успехов!

10.10.2017, 10:29

Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" от 29.12.2015 N 388-ФЗ (последняя редакция)

Если вы про данный закон то от 1,5 до 3 лет ребенка пособие по уходу уже не будет платиться будет платиться только специально установленная ежемесячная выплата от органов социальной защиты. Работодатель в период от 1,5 до 3 лет ребенка работающей маме ничего не выплачивает (только 50 рублей по Указу № 1110).

10.10.2017, 10:34