Как решить спор о выплате доли наследства в случае, когда один из наследников не проживает на унаследованном имуществе?
Два собственника вступили и оформили наследство на дом и землю. Имеют по 1\2. 4 года не могли продать. Теперь наследством пользуется только один наследник, там живёт. второй не проживает. Первый - деньги. Мою долю выплачивать не хочет. Что предпринять?
Вы можете продать свою долю. Сначала нужно письменно предложить другому собственнику её купить. Если откажется, можно продать любому другому покупателю.
Доброго Времени суток!
Насильно заставить КУПИТЬ - не сможете.
Можете через суд взыскать деньги за пользоавание ВАШЕЙ половиной
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
☼ Здравствуйте,
Вашу долю покупать никто не обязан, но если другой собственник отказывается выкупать долю, можете найти другого покупателя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Уведомляйте другого собственника письменно о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Здравствуйте.
Вы как собственник должны платить налоги на свою часть земли, несмотря на то, что Вы не пользуетесь своей землей. Вы вправе продать свою часть земли, предложив ее сначала второму собственнику, если не купит, то выставить на торги, но надо предварительно отмежевать.
Здравствуйте.
Если второй собственник не покупает вашу долю, то вы можете ее продать третьему лицу, после предварительного уведомления.
Добрый день! Никак не заставите выплатить Вам вашу долю. И даже суд не заставит. Нельзя насильно ОБЯЗАТЬ выкупить долю. Но вы вправе продать свою долю постороннему лицу. Риэлторы, например, выкупают с удовольствием. Уведомите собственника письменно, заказным письмом о продаже своей доли, и предупредите, что у него есть месяц на принятие решения, а потом Вы вправе продать долю.