LSN Messenger
Краснодар, 07.10.2017, 09:38

В какой срок рассматривают иск о взыскании алиментов?

Вопрос №13268364 из г. Краснодар
опубликован 07.10.2017, 09:38
В какой срок рассматривают иск о взыскании алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если спор касается алиментов, то решение должно быть вынесено до истечения месяца с даты начала производства по делу.

Удачи.

07.10.2017, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте. В порядке гражданского судопроизводства дело рассматривается в течение двух месяцев. Удачи и всего доброго.

07.10.2017, 09:39

Выплата будет осуществляться со дня подачи иска или с момента вынесения судебного решения?

07.10.2017, 09:40

Алименты на содержание несовершеннолетних детей назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса Российской Федерации.

07.10.2017, 09:41

Доброго времени суток!

Выплата будет осуществляться именно со дня обращения в суд с исковым заявлением

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 09:42

Алименты будут присуждены со дня Вашего обращения в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Удачи и всего доброго.

07.10.2017, 09:42

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения в суд, поэтому алиментам должны будут выплачиваться с момента подачи заявления.

07.10.2017, 09:42