LSN Messenger
Нижний Тагил, 07.10.2017, 10:20

Анонимные подработки - как справиться с неправильными рабочими условиями в детском саду?

Вопрос №13268530 из г. Нижний Тагил
опубликован 07.10.2017, 10:20
Добрый день! Я работаю воспитателем с окладом 16000 р. 36 часов в неделю. Во время отпусков нас ставят во вторую смену еще на 4 часа. Получается 56 часов в неделю. Они называют это "подработки". с оплатой 400 р без вычетов. Никто не спрашивает, хочешь ты или нет. Мало того с 11:48 и до 14:12 мыработаем по два воспитателя (по норме). А тут я работаю по 11 часо и 12 минут одна. Эти "подработки" подписываем в отдельном журнале и они не входят ни воплату больничных, ни в оплату отпускных. Оспаривать бесполезно, подводят к увольнению и портят дольнейшее трудоустройство. Как можно решить эту проблему анонимно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно, 125 ТК РФ Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

Ст.3 ТК РФ Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Ст.392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

07.10.2017, 10:44
Оценка автора вопроса:
((((

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток!

Все дело в том, что анонимные обращения не рассматривает ни прокуратура, ни трудовая инспекция, ни управление образования

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 10:22
Оценка автора вопроса:
после такого ответа отпадает желание вообже сбда обращаться(((

Здравствуйте, Марина!

Обратитесь в прокуратуру и в инспекцию по труду с жалобой. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

07.10.2017, 10:23

Анонимные сообщения не будет рассматривать ни трудовая инспекция, ни прокуратура. Попробуйте обратиться к руководству профсоюзного органа для вмешательства.

07.10.2017, 10:26

Доброе утро! Если Вы хотите пожаловатся анонимно, никто такие жалобы рассматривать не будет. Поэтому Вам выбирать, что делать терпеть или начать бороться за свои права. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 10:26

А вообще здесь есть нарушения? Я прошу их прокоментировать, чтобы более квалифицированно составить обращение? Спасибо.

07.10.2017, 10:39

Доброго времени суток

Подробно комментировать все нарушения никто в порядке бесплатной помощи в интернете не будет, обращайтесь к юристу очно

Удачи Вам. Анна Титова.

07.10.2017, 10:40

Здравствуйте, без вашего согласия на подобные подработки привлекать незаконно, поэтому вам разибраться надо, можете написать жалобу. Удачи в вашем деле.

07.10.2017, 10:41

Ваше обращение должно соответствовать ст.7 Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция), также обратите внимание поправки в закон "О противодействии коррупции" подготовил Минтруд, в части защиты лиц, "Работников, пожаловавшихся на коррупцию, не смогут уволить".

regulation.gov.ru

10.10.2017, 15:49