Вопрос об оформлении сделки при покупке магазина автозапчастей от ИП, возможность оформить сделку до открытия ИП

Вопрос №13268547 из г. Кострома
опубликован 07.10.2017, 10:24
Я хочу купить магазин автозапчастей у ИП.Вопрос: Когда мы будем оформлять сделку у меня уже должно быть открыто ИП?или можно оформить сделку как продавец ИП и я физ. лицо, а потом открыть ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если вы покупаете помещение, то необязательно сначала оформлять ИП. Можете совершить сделку между ип и физлицом.

07.10.2017, 10:26

Помещение в аренде, покупаю только наличие запчастей и оргтехнику.

07.10.2017, 10:37

В любом случае Вы можете заключить договор купли-продажи с физлицом. Но если в дальнейшем собираетесь продавать купленные запчасти, то советую сначала зарегистрировать ИП э, а потом заключить договор купли-продажи.

07.10.2017, 10:41

Здравствуйте. Договор купли-продажи можете оформить, не оформляя ИП. Если будете заниматься предпринимательской деятельностью, необходимо будет получать статус индивидуального предпринимателя.

07.10.2017, 10:42