Возможные риски ипотеки в банке ВТБ 24 без наличия свидетельства собственника недвижимости - важно знать перед предоставлением копии

Знакомая берет ипотеку в банке втб 24, кредит ей одобрили, при условии наличия копии свидетельства собственника недвижимости или что-то в этом роде), так вот, сама она не местная и недвижимости в моем городе у нее нет. Она просит копию этого свидетельства у меня. Есть в этом какой-то подвох или нет и чем это может обернуться для меня?
Лучший ответ

Непонятно, какое отношение вы имеете к получению ипотеки вашей знакомой. Банк не должен требовать документы от посторонних людей.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Банки обычно не запрашивают свидетельства о праве собственности, и на вашем месте лучше отказать в предоставлении копии.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Честно говоря, пахнет мошенничеством. Банку не может понадобиться свидетельство о праве собственности ни для чего, кроме оформления обременения в виде залога (ипотеки) недвижимого имущества. Ничего не давайте и не соглашайтесь закладывать.

Спасибо за объяснение!

Добрый день! Непонятно честно говоря, сейчас свидетельств вообще уже нет, право собственности подтверждается выпиской из ЕГРН, которую может взять любое лицо и по любому объекту недвижимости. Поэтому не советую Вам вообще ничего давать. Не вижу смысла вообще в этом.

Благодарю Вас!

Доброе утро! При оформлении ипотеки должны быть предоставлены документы на квартиру, которую она покупает. Зачем ее документы Вашей квартиры? Не давайте! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, да, это ерудна какая-то, не она же собственник данного жилья. Не совсем ясно. Каким образом эта бумажка ей поможет. Уточните у нее еще раз все.

То что нужно. Спасибо!