Должник не выплачивает деньги по судебному решению, несмотря на присутствие приставов рядом

По суду должник должен выплатить деньги Судебное решение было вынесено в мае и отдано приставам Сейчас октябрь но до сих пор ни копейки не пришло хотя должник живет и работает под боком конторы приставов.
Лучший ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

Подавайте жалобы на бездействие сотрудников в прокуратуру либо вышестоящему руководителю пристава либо подайте иск о бездействии в суд.

Попробую все это сделать а не ждать с моря погоды!!!!

Доброе утро! Вам необходимо заставить приставов работать, если есть информация о должнике, сообщите приставам. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый день! В таком случае конечно тут приставы должны заниматься исполнением решения суда, если приставы бездействуют, то для начала пишите жалобу старшему судебному приставу, если не поможет, то подавайте заявление в суд на бездействие судебного пристава в порядке ст. 360 КАС РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Думаю, что вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Обратитесь письменно к приставам. В заявлении попросите указать какие меры в рамках исполнительного производства применялись к должнику. Ответ можете обжаловать в судебном порядке. Удачи и всего доброго.