Квартира, подаренная бывшей жене в 2009 году, может быть использована в счет алиментов?

В 2009 г. я подарил квартиру, перешедшую мне по наследству от отца бывшей жене. А в 2014 она подала на развод и алименты. Исполнительный лист я не видел и в бухгалтерию он не пришел. Может потеряли. Три месяца поплатил сам-бухгалтер перечисляла на ее счет. Потом меня ушли и я забил. Устроился в другое место но помогал как мог-отдавал ей лично, платил за приобретенную в 2009 трешку. Бывшая с 14 года и младший сын проживают в подаренной мной хате (43 кв). Трешка в долевой собственности (на 4-х).Все прописаны в трешеке). Старший сын проживал со мной в трешке до апреля 2017 г. (возраст 15 лет) .Недавно бывшая снова подала в суд на алименты. Приставы задрали названивать. Я никуда не хожу. Трубу не беру уже. Я почитал закон и не понял-может ли подаренная жене квартира в 2009 пойти в счет алиментов. На старшего ведь алимнты мне не приходили...
Лучший ответ

Не пойдёт она в зачёт, т.к вы ей Ее подарили, а алименты присуждаются с момента обращения в суд, такова ст.107 СК РФ

Всех благ

Здравствуйте, если вы просто так подарили квартиру без подписания каких-то соглашений относительно алиментов по этому поводу, то в счет алиментов она однозначно не идёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Нет, алименты это отдельный вопрос, и в любом случае подаренная квартира в их счет никак не может пойти, поскольку, тут именно обязанность ежемесячного содержания детей, и алименты нужно выплачивать ежемесячно, в размере определенному судом. Это обязанность установлена ст. 80 СК РФ.

Здравствуйте! Вы подарили квартиру безвозмездно, поэтому в счет алиментов квартира не может считаться. Вы могли бы заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов в в виде квартиры, но уже поздно.

Доброго времени суток!

Может пойти в зачет алиментов за определенный период, но для этого нужно было оформить у нотариуса соответствующее соглашение. Сейчас уже поздно

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Нет, поскольку квартира была подарена ранее, ее нельзя зачесть в счет уплаты алиментов, а вот приставы могут наложить на вас ограничения по выезду за пределы территории РФ и другие ограничения. Вы так же можете взыскать с нее алименты на содержание старшего ребенка если он проживает с вами. Либо лично ей переводить денежные средства с указанием в счет уплаты алиментов.

Всего хорошего.