Новосибирск, 07.10.2017, 11:13

Приостановление услуг по коммунальным платежам в частном доме, где проживает бывшая супруга

Вопрос №13268719 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2017, 11:13
В частном доме в котором, я имею 1/4 часть в собственности проживает бывшая супруга, пришло постановление судебных приставов о задолженности по ком услугам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, добрый день!

К сожалению, как с собственника - с Вас могут взыскать долги по коммунальным платежам. Факт Вашего непроживания Вам нужно будет доказывать в судебном порядке и взыскивать сумму с бывшей супруги.

Всего Вам наилучшего!

07.10.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
!

Доброе утро! Сообщите приставам, что она здесь не проживает и скажите адрес проживания. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 11:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Если имеется задолженность по коммунальным услугам, то долг взыскивается солидарно со всех собственников и зарегистрированных лиц. Обязаны выплачивать долг.

07.10.2017, 11:15

Доброго времени суток! Если у вас имеется доля, то вы являетесь солидарным ответчиком и обязаны оплачивать коммунальные услуги (не все) либо подавать заявление на перерасчет

всего хорошего.

07.10.2017, 11:18

Алексей. Добрый день. Если эта задолженность возникла, то погашать ее должны все собственники и проживающие. Все ответчики будут указаны в исковом заявлении, которое Вам направят. Разбирайтесь между собой.

Делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.10.2017, 11:18

Здравствуйте. Если вы прописаны и проживаете. ТО У ВАС ЕСТЬ ТОЖЕ ОБЯЗАННОСТ ПО ОПЛАТЕ КОМ. ПЛАЖЕТЕЙ. Но если на вас решения нет то с васд еьнги не возмьут.

07.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

С чего начать.

07.10.2017, 11:20

Вы обязаны нести бремя содержания жилого помещения пропорционально доле имущества, находящегося в собственности. Вы можете предложить бывшей супруге заключить соглашение о порядке оплаты коммунальных услуг, либо определить раздельный порядок уплаты в судебном порядке. В любом случае, при обращении в суд управляющая компания будет требовать взыскания задолженности с каждого из долевых собственников.

07.10.2017, 11:22

Доброго времени суток! Поскольку долг уже взыскан, то вам придется обжаловать решение и в суде доказывать, что вы не проживали по данному адресу.

Всего хорошего.

07.10.2017, 11:23

Алексей, сейчас Вам нужно оплатить долг, так как в случае неуплаты - приставы будет арестовывать счета, взыскивать имущество, накладывать ограничения на выезд, далее подавать исковое заявление в суд о взыскании платежей с супруги, всю сумму переложить не получится, так как даже в случае непроживания, Вы все равно должны содержать свое имущество, но ее часть точно можно будет взыскать. Кроме того, есть смысл подавать на разделение лицевых счетов и оплачивать раздельно, чтобы долг не списывался солидарно

07.10.2017, 11:24

Алексей. Добрый день. Начните с того, что потребуйте расчет задолженности в УК, если получите исковое заявление, представьте копии квитанций оплаты и можете подать встречное заявление о взыскании суммы с не плательщика..

делах. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

07.10.2017, 11:29