Кировск, 22.11.2014, 22:07

ЖКХ подает иск в суд по задолженности по коммунальным услугам и снимает деньги с непринадлежащего супругу имущества – что делать?

Вопрос №5447977 из г. Кировск
опубликован 22.11.2014, 22:07
ЖКХ подало иск в суд по задолженности по ком. услугам и снимает деньги с супруга, которому не принадлежит эта собственность даже не имеет прописки в квартире супруги! Имеют ли они право? Подскажите что делать!
Лучший ответ
Рекомендуется

А проживает-то Ваш супруг ГДЕ?! Если в ЭТОЙ же квартире, то стало быть, он член Вашей семьи, проживающий совместно с собственником данного жилого помещения.

Соответственно несёт ТЕ же самые обязанности по оплате ЖКУ, что и собственник этого помещения.

С вас обоих задолженность взыскали, очевидно, солидарно. Деньги "нашлись" у Вашего супруга. Поэтому и взыскивают с НЕГО!

Возможно Вы дали неполную информацию.

22.11.2014, 22:34

Они не могут снимать деньги, арест на счёта могут накладывать судебные приставы, а решение ещё не вынесено. Обратитесь в банк,уточните кто и за что снимает деньги и на каком основании.

22.11.2014, 22:18

Супруг не проживает на площади и документально ни где это не учтено!

22.11.2014, 22:55

То есть, он вообще НЕ ПРОЖИВАЕТ в данной квартире? Или только у него нет в квартире регистрации, а он всё-таки проживает в этой квартире?

22.11.2014, 23:08