Новосибирск, 07.10.2017, 11:20

Какую максимальную сумму можно получить одной выплатой пенсии для инвалида 2-й группы, достигшего 60 лет?

Вопрос №13268739 из г. Новосибирск
опубликован 07.10.2017, 11:20
Я инвалид 2-й группы. 31.08.2017 мне исполнилось 60 лет. Размер отчислений на накопительную часть пенсии точно не помню, но она не более 6000 руб. Какую максимальную сумму я могу получить одной выплатой? С уважением, Аркадий Владимирович Вайшля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременная выплата накопительной части пенсии предусмотрена тем пенсионерам, у которых накопления не превышают 5% страховой пенсии. Если накопления больше, они выплачиваются в течении срока дожития пенсионера.

07.10.2017, 11:49

Моя жена уходила на пенсию в 2014 году. При страховой пенсии около 10,5 тыс. руб. одной выплатой получила накопительную часть в размере около 9 тыс. руб. Подскажите, с тех пор изменилось законодательство?

07.10.2017, 12:51

С тех пор законодательство не изменилось. Если у вас остались вопросы можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и проконсультироваться по выплате накопительной части.

07.10.2017, 13:25

Узнать, о Ваши пенсионные накопления, можно, через личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР. Кроме того, получить такую информацию можно, обратившись лично в клиентскую службу управления Пенсионного фонда по месту жительства.

07.10.2017, 14:02