Возможность получения накопительной части пенсии для инвалида 2 группы - ожидать до 60 лет или получить единовременно малую сумму?

Инвалид 2 группы социальная пенсия. Могу ли получить единовременно накопительную часть пенсии? Сумма не большая. Или ждать нужно до 60 лет?
Лучший ответ

Единовременные выплаты — это разовые выдачи денежных средств гражданам, состоящим на гособеспечении по причине инвалидности, утери кормильца, достигнутого пенсионного возраста, из их страховой пенсии. Осуществляется не более чем единожды в 5 лет (при обращении гражданина).

Вывести накопления могут:

лица начиная от 1967 года рождения;

участники программы госсофинансирования;

инвалиды 1, 2, 3 групп и сироты;

граждане, достигшие пенсионного возраста, но без права страхового начисления пенсии;

лица, выплачивавшие страховые взносы в ПФР с 2002 по 2004 годы.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Выплата накопительных средств производится мужчинам по достижении 60 лет.

Ответ неполный.