Каковы последствия невыплаты кредита вплоть до привлечения к уголовной ответственности?
Скажите пожалуйста? Если я закредитован и не могу произвести платежи (больше года не плачу) могут привлечь к уголовной ответственности за не уплатив кридитов.
УК РФ, Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей два миллиона двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - девять миллионов рублей.
Необходимо для уголовной ответственности:
1. Решение суда о взыскании долга на сумму, равную 2 250 000 рублей, вступившее в силу;
2. Злостное уклонение от погашения при наличии объективной возможности по погашению (доходы, имущества).
Если будете хотя бы по 500 рублей в месяц платить, то привлечь Вас будет очень сложно.