Мою машину остановили сотрудники ГИБДД, оформив протоколы на вождение в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что я ехал на пассажирском сидении - Шансы на успешное разрешение сит

• г. Москва

Добрый день. Мою машину остановили сотрудники ГИБДД, я был на пассажирском сидении, до этого употреблял алкоголь. Меня заставили пройти в машину инспекторов, оформили протоколы как на водителя (утверждая, что я был за рулем, но до остановки перед ними в 100 метрах просто поменялся местами с другим человеком). От мед. освидетельствования не отказывался, но в протоколе указал, что я пассажир и ТС не управлял). Каков шанс выиграть дело и есть ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, чтобы говорить о перспективе дела необходимо видеть все документы, которые были составлены. Шансы есть всегда. Ищите юриста на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

Шанс выиграть дело есть - при условии, если водитель (с которым Вы поменялись местами) был трезв и это подтверждено документально.

ЕСЛИ ИНАЧЕ, то лишение прав неминуемо (+ штраф)

Добрый день, Артем! Помочь вам в решении вашей проблемы может только юрист, который ознакомиться с материалами дела и изучит все доказательства. Постановление необходимо обжаловать в судебном порядке. Не пропустите сроки обжалования. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте.

Весомым аргументом Вашей невиновности может послужить запись с видео регистратора, которая может опровергнуть доводы полицейских о том что до остановки перед ними в 100 метрах, Вы поменялись местами с другим человеком. На ходу автомашины проблематично меняться местами и управлять машиной.

Артем, в целом, предварительно, думаю, те или иные шансы имеются (при грамотном ведении дела в суде юристом). Я насколько понял, других доказательств нет что Вы якобы были за рулем (кроме их слов). Нужно смотреть также все документы и знать обстоятельства дела.