Права на пособие по беременности и родам при оформлении декретных на отца
Я нахожусь в положении, со второго месяца не работаю.
Декретные будем оформлять на моего папу.
Могу ли я получить пособием по беременности и родам?
Или отец будет получать, так как на него будем оформлять декретные? Или они вообще не положены в данном случае?
Добрый день. Пособие по беременности и родам Вы не сможете получить. А вот пособие по уходу за ребенком можете и как безработная в соцзащите оформить.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. К сожалению, если Вы не работаете, то пособия попеременноперистый и родам не получите, папа ребёнка их тоже получить не сможет. Удачи и всего доброго.