Москва, 07.10.2017, 12:32

Действия органов и возможность выезда при пересечении границы России при наличии невыплаченного кредита

Вопрос №13269023 из г. Москва
опубликован 07.10.2017, 12:32
Я хотел узнать. У меня кредит 850000 р брал 2013 году и я нахожусь в другой стране (снг) уже 3 года, кредит платил 1 год, связи с трудностями без работности не смог дальше платить, в россии никокого имушество недвижимости, авто, бизнеса нет. Банк передал мой кредит коллекторам и как я понял судебные приставы в курсе обо мне. Но есть желание приехать в Россию и добросовестно работать и расплачиватся по кредиту. Вопрос какие будут действия органов при пересечении границы России? Потом могу ли я обратно выехать с России в снг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Если уже и приставы в курсе, значит был вынесен судебный приказ. Если срок для его отмены истек, то по приезду обратитесь к судебным приставам, будут удерживать по 50% с Ваших доходов. При пересечении границы никаких проблем не будет вообще

Всего доброго, желаю удачи.

07.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Добрый день, Макс! Проблем с пересечением границы РФ у вас не будет. Передача долга коллекторам - еще не факт открытия исполнительного производства. Для этого, как минимум, нужно решение суда. Проверьте информация о наличии судебного или исполнительного дела в отношении вас на сайте приставов, суда. Так вы будете хоть владеть информацией. Если приставы вынесли постановление о запрете пересечения границы, то с выездом могут быть проблемы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

07.10.2017, 13:30

А назад могу возвратится в страны снг допустим через год, проблемы не возникнут при пересечении границы?

07.10.2017, 12:46

Все дело в том, что если возбуждено исполнительное производство и сумма долга превышает 10 т.р., пристав может ограничить выезд должнику за пределы России. В таком случае с долгом возможно будет выехать только в Беларусь, поскольку отсутствует контроль на границе. Запрет снимут после погашения долга или прекращения исполнительного производства по иным основаниям

07.10.2017, 12:52

Добрый день, уважаемый Макс

Если не будет запрета на въезд в отношении вас то можете въехать.

Удачи вам и вашим близким!

07.10.2017, 12:53

Здравствуйте, Макс! Если на момент выезда будет открыто испонительное производство и долг не будет погашен, то вероятно вынесение запрет на выезд за границу РФ. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.10.2017, 15:54