Я купила квартиру в 2001 году, могу-ли я получить налоговый вычет на квартиру, я сейчас на пенсии, не работаю.
Здравствуйте.
Если вы не работаете, то к сожалению, налоговый вычет получить не сможете. Необходимо иметь официальное место работы, где производятся налоговые отчисления.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вера, добрый день!
Все зависит от того, как давно Вы на пенсии, на налоговый вычет можно подать если у Вас были доходы в предшествующий трехлетний период.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если бы сейчас официально работали (удерживали бы НДФЛ), то могли бы получить имущественный налоговый вычет за последние три года. Не сможете получить вычет, так как уже не работаете.
Здравствуйте!
К сожалению не сможете потому что на пенсии. Если начнете работать, то вычет будут предоставлять. А пока нет таких оснований.
☼ Здравствуйте, Если последние три года вы платили НДФЛ в доход государства, то у вас есть возможность его вернуть
Желаю Вам удачи и всех благ!
Если последние три года не работали, т.е. не имели дохода, с которого уплачивался НДФЛ, то реализовать право на имущественный вычет не сможете, не с чего возврат делать. Ст.220 НК РФ.