Проблемы социального найма - Как решить ситуацию, когда невозможно приватизировать квартиру и продать жилье?
Администрация нашего посёлка предоставила мне квартиру по социальному найму, и на протяжении года эту квартиру я приватизировать не могу т.к дом не стоит на балансе, жильё меня не устраивает и хотелось бы его продать, но сделать я этого не могу потому что квартира не в моей собственности. Что делать в таком случае?
Доброго Времени суток!
ИСК в суд подавайте о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте. Вам нужно в судебном порядке обращаться к администрации об устранении препятствий в приватизации жилого помещения.
☼ Здравствуйте,
Такого не может быть, чтобы администрация посёлка подписала с вами договор социального найма и одновременно с этим жильё не было на балансе администрации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Если заключен договор социального найма, значит у администрации есть основание. Для приватизации данного жилого помещения, оно должно стоять на кадастровом учете и быть в собственности администрации.