Москва, 07.10.2017, 13:39

У меня много долгов! Что делать?

Вопрос №13269274 из г. Москва
опубликован 07.10.2017, 13:39
У меня много долгов! Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если нет возможности оплатить долги, единственный способ от них освободится, это признать себя банкротом! Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день.

Ответ зависит от наличия у Вас имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Варианты - банкротство, реструктуризация долгов, ожидание судебных решений о взыскании долга.

07.10.2017, 13:41

Добрый день

Сранный вопрос. Или платить или подавать на банкротство и списывать долги

Смотря какая сумма

Если 500 000 рублей и выше, то можно подать заявление на банкротство

При этом надо учитывать, что процедура тоже не бесплатная

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

07.10.2017, 13:44

Здравствуйте.

Если сумма задолженности более 500 000 руб, то можете признать себя в судебном порядке банкротом. Кредиторы могут на вас подать в суд и взыскивать в судебном порядке.

07.10.2017, 13:46

☼ Здравствуйте,

По своим долгам нужно платить, либо судебные приставы будут арестовывать вашу зарплату и имущество

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:49

Процедура банкротства подходит не всем. Минимальные требования для банкротства: долг более 500000 тысяч рублей, просрочка более 3 месяцев, желательно чтобы за последние три года не было сделок купли-продажи (кроме единственного жилья), и минимум имущества и другие. Тогда высока вероятность, что вас признают банкротом. Если вы не подпадаете под эти требования, то существуют и другие варианты решения вашей проблемы, например: существенное уменьшение суммы долга и процентов по нему, замораживание начисления процентов и отсрочка платежей, уменьшение ежемесячных платежей до 50% от з/п и т.д.Каждая ситуация индивидуально-нужно её изучать подробно.

Мы как раз именно этим и занимаемся по всей России. Если хотите получить более подробную бесплатную консультацию заполните заявку у нас на сайте (внизу сайт в подписи) и мы с Вами свяжемся.

07.10.2017, 13:56

Здравствуйте, Алекс! Вы можете обратиться в кредитную организацию с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки платежа, в случае отказа (это право банка или кредитной организации) если нечем платить, то придется ждать суда, в суде Вы можете просить об уменьшении размера неустойки, после суда возможно удержание Ваших доходов в размере 50%, а также арест принадлежащего Вам имущества. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

07.10.2017, 15:45

А что значит признать себя банкротом! Я не сказал, что у меня нет денег, просто много долгов!

07.10.2017, 13:46

Это значит, что надо обратится в Арбитражный суд с заявлением о признании себя несостоятельным (банкротом) и доказать свою неплатежеспособность. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

07.10.2017, 13:48

Здравствуйте уважаемый Алекс! Вам необходимо знать, что процедура банкротства возможна для граждан, долг которых финансовым учреждениям и физическим лицам превышает сумму в 500 000 рублей. Для признания себя банкротом, необходимо отсутствие обслуживание долговых обязательств более чем за 3 месяца. Само долговое обязательство не может быть погашено именно в силу неплатежеспособности заемщика. Список документов, используемый в рамках процедуры банкротства физического лица, определяется нормами ст. 213.4 закона «О несостоятельности (банкротстве). Данный список включает в себя:

документы содержащие сведения о наличии долга, и фиксирующие основаниях его возникновения;

документы подтверждающие сам факт реальной неплатежеспособности должника;

выписку из госреестра, подтверждающая факт отсутствия у заявителя статуса индивидуального предпринимателя;

список кредиторов/должников заявителя (с указанием личных данные, и расписанным размером задолженности);

список принадлежащего должнику на праве собственности имущества с указанием на места его хранения;

документы, содержащие сведения о сделках заключенных должником в течении последних трех лет;

справка подтверждающая доход и удержание налога (за 3 календарных года);

справка из финансового учреждения, подтверждающая наличие у счетов и депозитов у должника;

свидетельство о государственном пенсионном страховании;

иные документы, подтверждающие различные обстоятельства, которые могут быть использованы заявителем для подтверждения своих требований.

К заявлению о банкротстве физического лица будет необходимо так же прикрепить квитанцию об уплате госпошлины за банкротство физического лица (300 руб.), и документ, подтверждающий факт внесения на депозит арбитража денежной суммы в размере 25 тыс. рублей (которые составят сумму оплаты одного месяца услуг финансового управляющего). Желаю удачи и успехов Вам и Вашим близким. С уважением, А.А. Боголюбов.

07.10.2017, 13:49

☼ Здравствуйте,

Банкротство очень дорогая процедура и проходит через арбитражный суд, выгодно тем, у кого Долгов больше 500.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:50

Алекс, подается заявление в Арбитражный суд по месту вашей прописки о признании гражданина несостоятельным (банкротом), ввоидся процедура и затем все ваши долги списываются

Более подробные консультации по вопросам банкротства только в личных сообщениях

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.

07.10.2017, 13:55

Банкроту в течении 5 лет банки не дадут кредиты, нельзя быть ген. директором. Во время процедуры банкротства вы не сможете выехать заграницу. Больше никаких ограничений и последствий.

07.10.2017, 14:04