Является ли дочь наследницей, если в графе отец прочерк? Куда нужно обратиться, в архив ЗАГСа?
Здравствуйте! Дочь может наследовать имущество отца, если его отцовства будет установлено. Это делается в судебном порядке.
Здравствуйте! Если отцовство не было установлено в судебном порядке, то дочь не может наследовать после смерти своего биологического отца.
Здравствуйте. Если отцовство не установленного в случае смерти биологическогоотца Ваша дочь не является наследницей. Юридически она умершему чужой человек.
Здравствуйте!
Если отцовство не установлено, дочь не является наследницей по закону. Отцовство устанавливается в судебном порядке.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день.
Если в графе ребенка прочерк, то ребенок не будет наследником своего отца. Обращаться нужно не в ЗАГС, а в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
Здравствуйте.
Она не может являться наследником, если в графе отец стоит прочерк, отцовство нужно устанавливать в судебном порядке.
Добрый день! Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства. В соответствии со ст. 53 СК РФ При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 Семейного Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.
Добрый день, Ирина! Дочь не может вступить в наследство после сметри биологического отца, если он не записан в свидетельстве о рождении или не омтавил завещание на имя дочери. Факт отцовства необходимо устанавливать в судебном порядке, а потом-заявлять о праве на наследство.
Здравствуйте, Ирина! Если отцовство не установлено, то оснований для получения наследства нет, если только не оставлено завещание на непризнанную дочь. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.