Суд может присудить мне 500 тыс. руб. и какого будет наказание за ДТП с погибшим в Чебаркуле?
Формально рамки не установлены. В любом случае придется возместить расходы на погребение (до 25 т.р. - возмещается по ОСАГО), плюс, если есть иждивенцы - расходы по потере кормильца (до 135 т..р. - возмещается по ОСАГО). Размер морального вреда за нравственные страдания в результате потери близкого человека устанавливается судом, тут судить о цифрах сложно, разброс слишком большой. Наказание также определяет суд, в любом случае о наличии ребенка и отсутствии судимостей необходимо заявить в ходатайстве о смягчении наказания. Обычно наибольшие суммы в подобных делах уходят на внесудебное примирение с родственниками погибшего, чтобы вообще избежать уголовной ответственности по ст. 76 УК РФ, соответственно и судимости - тут - как договоритесь.