Самара, 07.10.2017, 13:53

Ответственность за безопасность детей в бассейне - на ком она лежит при отсутствии инструктора при наличии присутствия учителя

Вопрос №13269329 из г. Самара
опубликован 07.10.2017, 13:53
Я,как учитель, привожу детей в бассейн. Кто должен отвечать за жизнь детей при купании детей в бассейне? Дети купаются без инструктора, но я присутствую с ними.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если детей в бассейн отводит школа в рамках учебного процесса, то соответственно, за детей отвечает школа.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 13:56

☼ Здравствуйте, Если в бассейне отсутствует инструктор, то за жизнь детей отвечаете только вы и конечно же сама школа

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 13:57

А если есть инструктор при посещении бассейна?

07.10.2017, 14:01

Да должен быть инструктор. Ваше руководство должно этим заниматься, а не пытаться возложить чужие обязанности на других людей.

07.10.2017, 14:02

☼ Здравствуйте, Если будет инструктор, то конечно он будет следить за детьми и нести за них ответственность

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:04

Ответственность за обучающихся несет образовательное учреждение при посещении бассейна, инструктор, являясь работником, несет ответственность в рамках свох должностных обязанностей.

07.10.2017, 14:05

Добрый вам день

Уважаемая Яна Юрьевна, в данном случае при наличии инструктора в бассейне, последний и должен нести ответственность. А вообще, прочитайте правила посещения бассейна, они должны быть в самом бассейне.

07.10.2017, 14:05

Здравствуйте.

Если есть инструктор, то это не освобождает Вас от ответственности за жизнь и здоровье детей, так как родители заключали договор со школой, а не с бассейном.

07.10.2017, 14:06