Как правильно составить заявление что бы выписать человека из приватизированной квартиры (хозяин я)
Если ответчик не приобрел права пользования квартирой пожизненно (то есть не заявлял отказа в приватизации), то обращайтесь с заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением на основании того, что Ответчик перестал вести совместное хозяйство, не является членом семьи собственника, не несет бремя содержания, не имеет намерений проживать и пр.
Здравствуйте, регистрация и завещание никак не взаимосвязаны. Прекращение регистрации без согласия лица возможно только в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять иск должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.
☼ Здравствуйте,
Если вы собственник квартиры, то любого человека можете выписать, но придётся обращаться в суд, иск поможет составить юрист
Желаю Вам удачи и всех благ!
По ссылке образец и подробная инструкция:
Здравствуйте! Образцы заявления есть в интернете, Вам необходимо подавать заявление о признании человека утратившим право пользования вашей квартирой.
Здравствуйте.
Исковое заявление составляется на основании ст.