Кому можно выдать справку с места жительства умершего?

Вопрос №13269464 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2017, 14:32
Могу ли я выдать справку с места жительства умершего не родственнику или какой-либо организации (кроме нотариуса). Светлана.
Лучший ответ
Рекомендуется

А кем Вы являетесь? Уполномоченным на выдачу справок лицом или организацией? Вы можете написать как к примеру соседка что-то вроде характеристики на покойного... С Вашей подписью, указанием адреса Вашего, фио и даты

07.10.2017, 14:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Я являюсь уполномоченным лицом администрации сельского поселения.

07.10.2017, 14:37

У уполномоченных лиц в администрации обширный перечень полномочий, в том числе и выдача различных справок в том числе и об имуществе к примеру умерших.. В основном выдача справок производится родственникам для переоформления наследственного имущества. К чему выдавать посторонним лицам и навлекать на себя гнев родных.

07.10.2017, 14:51

Светлана, здравствуйте, В целях защиты персональных данных справка выдается по запросам правоохранительных органов, нотариуса, суда, адвоката и лицам, зарегистрированным совместно с умершим.

07.10.2017, 14:53