Объясните причину ареста счетов сына, который исправно платил алименты и активно участвует в воспитании девочек

Сын платит алименты, в мае он уволился с работы, потом работал 3 месяца без оформления, но деньги мы исправно платили и перечислением и наличкой. Сейчас он официально работает, но буквально вчера ему пришло на телефон смс, что все счета его арестованы, и долга у него 53 тысячи... звоним и узнаем, что это алименты... воппрос-почему не вызвали и не оросили, он не уклоняется, принимает очень активное участие в жизни девочек.. все квитанции у нас присутствуют...
Лучший ответ

Здравствуйте! Нужно прийти на приём к приставу предоставить подтверждение (чеки), что алименты добровольно выплачивались, если уплачены самостоятельно (не через пристава), то в назначении платежи нужно обязательно указывать, что это алименты.

Спасибо за ответ!

Доброго Времени суток!

ОБжалуйте в суде решение приставов о аресте счетов - оно не законно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

спасибо Вам огромное

☼ Здравствуйте, Когда должник по алиментам не работает, ему считают долг исходя из средней зарплаты по России и на одного ребёнка нужно платить в приделах 9000 руб. в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Квитанции нужно предоставить. Если будут возбуждать уголовное дело, то надо будет обратиться к адвокату. А пока с приставами решать вопрос.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток.

Предоставляйте приставу все имеющиеся квитанции.

Если пристав долг не спишет, обращайтесь в суд с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Должнику нужно подать судебному приставу заявление о перерасчете долга. Нужно к заявлению приложить копии квитанций о перечислении алиментов.

Спасибо за помощь!

Добрый день! Скажите спасибо матери детей, которая так поступает. Вам необходимо срочно обратится в суд с заявлением об оспаривании суммы долга, если с матерью детей не решите вопрос добровольно. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

В том то и дело,что мама девочек(бывшая жена)никуда не жаловалась,так как мы всегда помогалии омогаем ей помимо алиментов

Пусть обратится с заявлением к приставам. Предоставит документы, подтверждающие переводы денежных средств за период, когда не работал. Он вправе потребовать произвести перерасчет задолженности. Если ему откажут, можно оспорить действия пристава через суд.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Необходимо получить судебный приказ о взыскании алиментов и в течении 10 дней написать в суд заявление об отмене судебного приказа. Если вынесено решение суда, необходимо подать апелляционную жалобу, Ваш сын должен предоставить в суд документы, подтверждающие уплату алиментов.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Тут желательно вам в суд обратиться по поводу действия судебного пристава и вопрос однозначно решится в вашу пользу.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034