Владимир, 07.10.2017, 14:41

Бывшая жена переехала в подмосковный город и не платит полную сумму алиментов

Вопрос №13269509 из г. Владимир
опубликован 07.10.2017, 14:41
Бывшая жена переехала жить в подмосковный город. Из алиментов платит 1000 р. 1) Прожиточный минимум там в 2016 году составил 12484 руб. Следовательно платить ребенку она обязана 4100 руб. 2)Осенью 2016 года было подано на неё ряд исков. В результате которых она обязана была отработать примерно 64000 р. А теперь внимание вопрос как добиться от неё этих денег? Выезд в другой город не возможен т.к. все деньги уходят на питание жильё и ВНИМАНИЕ лечение.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд надо обращаться. Не обязательно туда ехать. Все документы можно отправить почтой, попросить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

07.10.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

☼ Здравствуйте, Ехать туда совсем не обязательно, можно найти юриста в том городе или отправлять документы по почте

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Если у нее нет стабильного заработка, то платить она обязана ребенку ПРОЖИТОЧНЫЙ минимум, а не 1\4 от прожиточного минимума. 1\4 платится от средней зарплаты по региону. Поэтому не понятно, откуда Вы взяли такие цифры. Что в Решении суда о взыскании алиментов указано?

07.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо за предыдущий ответ. Но теперь оказалось что моё дело потеряли. И теперь надо его искать. А.

07.10.2017, 14:47

Здравствуйте! Напишите жалобу в управление ФССП на действия судебного пристава-исполнителя. Если документы не будут найдены, необходимо будет обращаться в суд и получать дубликаты.

07.10.2017, 14:50

☼ Здравствуйте,

Вам лучше всего найти юриста в том городе, где находится ваши дела и где его потеряли, чтобы разобраться в ситуации на месте

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:51