Александров, 07.10.2017, 14:50

Как выписать бывшего отчима из моего собственного жилья?

Вопрос №13269542 из г. Александров
опубликован 07.10.2017, 14:50
Как выписать бывшего отчима из моего собственного жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском в суд о снятии его с регистрационного учета.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 14:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы собственник жилого помещения, то подавайте в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

07.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, Ирина Если вы собственник квартиры, то можете выписать своего отчима в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:54

Добрый вечер! Если вы являетесь собственником жилья, а у бывшего отчима в вашем жилье собственности нет, то можете снять его с регистрации через суд. Удачи вам!

07.10.2017, 14:57

Можно ли это сделать не через суд?

07.10.2017, 14:53

К, нельзя. Снятие лица с регистрационного учета без его согласия возможно только в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 14:54

Увы, нет. Без согласия проживающего в квартире собственник может снять его с регистрационного учёта только в судебном порядке.

07.10.2017, 14:54

Доброго времени суток.

Нет, если он не согласен на снятие с регистрационного учета, то выписать без его согласия Вы сможете только в судебном порядке.

07.10.2017, 14:55

☼ Здравствуйте, К сожалению без суда этого сделать нельзя, если ваш отчим добровольно выселяться из квартиры не желает

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:55

Не через суд это сделать не получиться, так как только суд имеет права на такие действия. В произвольной форме напишите исковое заявление и обратитесь в суд по месту жительства.

07.10.2017, 14:56

Здравствуйте.

Если он добровольно не снимается с регистрационного учета, то снять его с учета возможно только в судебном порядке.

07.10.2017, 14:56

Без решения суда он может только добровольно сняться с регистрационного учета. Если отказывается, то выселить можно только в судебном порядке.

07.10.2017, 14:58