Как выписать отчима из коммунальной квартиры в Московской области?
Могу ли я выписать отчима из квартиры? Он раньше был пропислн в Московской области, после долгих уговором я к сожалению дала согласие на его прописку... Могу ли я сейчас его выписать? Если да то как? У нас коммунальная квартира, комната не преватизирована, квартиросемщик мама.
Можно признать его утратившим право пользования Вашей квартиры и снять с регистрационного учета. Это при условии, что он не проживает в Вашей квартире и соседи смогут это подтвердить.
Можете, в судебном порядке, если отчим выехал из жилого помещения и не проживает в нем длительное время, либо вообще не вселялся. Кроме того, брак между супругами должен быть расторгнут.
Он в квартире проживает?
Лана, это в принципе возможно, если он не проживает и не платит, но дела такие ОЧЕНЬ сложные, много отказов в иске, нужно вести дело в суде грамотно, тогда будут шансы.
Лана, здравствуйте! Для того, чтобы хоть как-то оценить шансы, нужно знать: проживает ли отчим в квартире, платит ли ЖКУ, появляется ли в квартире (если постоянно не проживает), согласна ли мама с Вашим желанием снять отчима с рег. учета и т.п. Это очень сложная категория дел..
Если отчим в квартире проживает или хотя бы появляется в ней, если мама не согласна с Вашим желанием, то смысла выходить в суд нет.
С уважением,
Харченко О.В.