Ростов-на-Дону, 07.10.2017, 14:51

Был лишен водительских прав с штрафом, потом от бывал наказание 3 года, хочу восстановить права, а штраф платить нужно?

Вопрос №13269546 из г. Волгоград
опубликован 07.10.2017, 14:51
Был лишен водительских прав с штрафом, потом от бывал наказание 3 года, хочу восстановить права, а штраф платить нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, штраф оплатить необходимо, в противном случае Водительское удостоверение вам не вернут.

Удачи вам и всего наилучшего

07.10.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Михаил!

Если есть желание, чтобы Вам вернули водительское удостоверение, то нужно оплатить штраф и предъявить квитанцию об оплате в ГИБДД.

07.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

☼ Здравствуйте, Конечно нужно оплатить штраф, пока вы этого не сделаете, водительское удостоверение вам никто не вернёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

07.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток, Михаил.

Да, конечно нужно платить штраф, если он Вам был назначен.

С уважением, В.В. Пономарева.

07.10.2017, 14:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый! Пока не предоставите квитанцию об оплате штрафа не сможете получить водительское удостоверение.

Удачи Вам успехов.

07.10.2017, 15:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если оплата штрафа не поступает, то спустя 10 дней ГИБДД возбуждает дело по статье 20.25 КоАП, ч.1 (Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок), а дело о взыскании и лишении прав передается судебным приставам, которые далее будут заниматься вопросом взыскания денег.

07.10.2017, 15:08
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Срок давности, имеет силу?

07.10.2017, 14:59

К Вашему сожалению, в данном вопросе срок давности не имеет никакой силы. Полагаю, что это, скорее всего, связано с тем, что автомобиль является средством повышенной опасности.

07.10.2017, 15:01

Добрый день! В данном случае нет, есть положения п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, где указано что при получении прав, нужно обязательно оплатить наложенные штрафы за нарушения ПДД, так что в любом случае это нужно сделать.

07.10.2017, 15:09