Был лишен водительских прав с штрафом, потом от бывал наказание 3 года, хочу восстановить права, а штраф платить нужно?
Здравствуйте, штраф оплатить необходимо, в противном случае Водительское удостоверение вам не вернут.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Михаил!
Если есть желание, чтобы Вам вернули водительское удостоверение, то нужно оплатить штраф и предъявить квитанцию об оплате в ГИБДД.
☼ Здравствуйте, Конечно нужно оплатить штраф, пока вы этого не сделаете, водительское удостоверение вам никто не вернёт
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток, Михаил.
Да, конечно нужно платить штраф, если он Вам был назначен.
С уважением, В.В. Пономарева.
День добрый! Пока не предоставите квитанцию об оплате штрафа не сможете получить водительское удостоверение.
Удачи Вам успехов.
Если оплата штрафа не поступает, то спустя 10 дней ГИБДД возбуждает дело по статье 20.25 КоАП, ч.1 (Неуплата административного штрафа в предусмотренный срок), а дело о взыскании и лишении прав передается судебным приставам, которые далее будут заниматься вопросом взыскания денег.
Срок давности, имеет силу?
К Вашему сожалению, в данном вопросе срок давности не имеет никакой силы. Полагаю, что это, скорее всего, связано с тем, что автомобиль является средством повышенной опасности.
Добрый день! В данном случае нет, есть положения п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, где указано что при получении прав, нужно обязательно оплатить наложенные штрафы за нарушения ПДД, так что в любом случае это нужно сделать.