Как решить проблему с продлением срока пребывания мужа-иностранца в РФ при официальном браке и отсутствии финансовых возможностей?
Я гражданка РФ,муж гражданин Таджикистана, брак официальный. Срок регистрации прошёл (не было финансовой возможности выехать) Сейчас я не могу работать по состоянию здоровья, и ему надо выезжать чтобы продлить срок пребывания в РФ.Подскажите что нам делать? Выезжать на три месяца-это значит, что он не сможет содержать семью. Депортируют ещё хуже... Как выйти из этой ситуации? Проживаем в Крыму. Может украинскую границу пересечь...?
Добрый день, Елена! Вашему мужу необходимо оплатить штраф за нарушение законодательных требований пребывания на территории России, затем выехать не менее чем на три месяца с территории России, после чего въехать и выполнить все законодательные требования по миграционному учету.
☼ Здравствуйте,
Никак из этой ситуации не выйдете, ваш муж должен выезжать, если его депортируют, то закроют въезд в Россию на несколько лет
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, да хоть какую пересекайте границу, ранее 3 месяцев он въехать не сможет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.