LSN Messenger
Краснодар, 01.12.2017, 13:00

Как продлить регистрацию гражданину Армении в Крыму - нужно ли пересекать границу Армении или возможно продление без выезда?

Вопрос №13549237 из г. Краснодар
опубликован 01.12.2017, 13:00
Гражданину Армении нужно продлить регистрацию в Крыму. Для этого нужно ему пересекать границу Армении, или достаточно выехать и заехать в Крым? Или вообще не надо выезжать, а можно продлить регистрацию без выезда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Время нахождения на территории России для иностранцев ограничено сроком визы. Если таковая отсутствует, то этот срок не должен быть более 90 дней. Если в надлежащий срок человек не уехал из страны, то его нахождение на российской территории будет считаться незаконным и может повлечь за собой определенные правовые последствия: от штрафа до принудительного выдворения из страны. Порядок продления регистрации установлен Приказом ФМС № 655 от 15.12.2014 года. Чтобы продлить регистрацию, нужно самому ИГ, либо принимающей стороне подать заявление в местное миграционное подразделение МВД за неделю до истечения срока пребывания.

01.12.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Регистрация иностранного гражданина в РФ - это миграционный учет в жилом помещении, где он проживает. Регистрация не является основанием для легального пребывания в РФ. Вы не написали его статус - РВП, патент, ВНЖ, трудовой договор? Если срок пребывания в РФ не истек, регистрацию в жилом помещении можно продлить (при согласии собственника помещения).

01.12.2017, 13:13

Его статус-трудовой договор. Для продления регистрации нужно выезжать из РФ?И продлевать его нужно именно там где регистрировался прошлый раз, или можно по новому месту жительства, т.к.его поменяли?

01.12.2017, 13:28

Здравствуйте, регистрироваться он может по любому удобному ему месту для проживания. Ограничений тут нет. Если РВП истекло, то действительно нужно выезжать из РФ.

01.12.2017, 14:18

Здравствуйте! Гражданину Армении регистрации продлевается на основании заключенного трудового договора. Для этого Вам не нужен патент и РВП Если трудовой договор не заключен, а регистрация закончилась, тогда действительно нужно выезжать из РФ,Удачи ир и добра!

01.12.2017, 14:43